Удаление красных родинок

Красные родинки (невусы) – доброкачественные новообразования выпуклой или плоской формы, появляющиеся на коже и отличающиеся ярким оттенком. Локализуются на различных участках лица и тела, а также слизистых оболочках.

Красные родинки требуют постоянного внимания и наблюдения, так как могут увеличиваться, видоизменяться, склонны к метастазированию. В большинстве случаев требуется удаление красных родинок.

Считается, что их возникновение на лице и теле обусловлено некоторыми патологическими процессами и системными нарушениями в организме.

Факторы

Среди вероятных факторов выделяют: изменения в клетках, некоторые заболевания сердечно-сосудистой системы, проблемы ЖКТ, последствия воздействия ультрафиолетовых лучей, гормональные нарушения.

Что делать?

  • Обратиться к специалисту и пройти необходимые обследования для уточнения возможного риска метастазирования. Понадобится гистологическое исследование образца ткани.
  • Провести удаление красных родинок в специализированной клинике. В Центре эстетической медицины «Армида» обработка подобных образований проводится лазером.

Причины удаления красных родинок

Любое новообразование на коже специфической формы требует контроля со стороны врача и предельно осторожного ухода за кожей в проблемной зоне.

Зачем нужно удаление красных родинок?

Необходимость в восстановлении эстетики

Данные новообразования при возникновении на открытых участках лица и тела обычно выделяются за счет выраженного цвета и специфической формы. Напоминают красную выпуклую точку.

Многие пациенты желают избавиться от проблемы при помощи хирургического метода, чтобы оно не привлекало внимание окружающих. Современные специалисты обычно советуют удаление красных родинок при помощи лазера.

Дискомфортные ощущения при ношении одежды

Если новообразование локализуется в тех участках, где одежда может прикасаться к коже, возможен дискомфорт, раздражение и его случайное механическое повреждение.

Риск для здоровья

При травматизации его тканей возможно развитие некоторых осложнений. Иногда красные родинки перерождаются в злокачественные новообразования.

Особенности

  • Красный, темно-розовый или бордовый цвет отличает невусы от других видов подобных образований.
  • Обычно они имеют шероховатую или гладкую поверхность, слегка выступают над поверхностью кожных покровов.
  • При прикосновении к ним происходит временное изменение их цвета: они слегка светлеют, но потом постоянный цвет восстанавливается.
  • При попытке самостоятельного удаления красных родинок возможно небольшое кровотечение.

Красные родинки (невусы)

Что запрещается?

  • Не следует подвергать ангиому воздействию солнечного ультрафиолета. Настоятельно рекомендуется защищать проблемный участок от солнца.
  • Нельзя выполнять удаление родинок самостоятельно, использовать лекарства или народные средства для прижигания.
  • Запрещается расчесывать кожу и саму ангиому, так как вы можете случайно нарушить целостность ее тканей.

Как проводится удаление красных родинок?

Многие методики начинают устаревать. Например, прижигание считается малоэффективным методом, так как обычно подобные новообразования локализуются в глубоких слоях кожи. Прижигание позволяет устранить лишь верхнюю его часть.

В Центре эстетической медицины «Армида» вам порекомендуют удаление красных родинок лазером по доступной цене. Вы можете записаться к специалисту на консультацию в Москве.

С помощью новых технологий можно полностью устранить образование, причем независимо от глубины залегания и с минимальным риском рецидивов в дальнейшем.

В чем особенность лазера?

Лазер точечно воздействует на проблемный участок, поэтому соседние здоровые ткани в процессе обработки не затрагиваются. После удаления родинок таким способом нет кровотечения.

При этом лазер позволяет стимулировать естественные процессы регенерации, что способствует ускоренному восстановлению тканей без вреда для кровеносных сосудов после завершения сеанса.

При обнаружении подозрительных дефектов на лице или теле желательно не паниковать и сразу записываться на обследование к специалисту.

Центр эстетической медицины «Армида» оснащен необходимым оборудованием для удаления красных родинок и других образований.