3 эффективные и бюджетные косметологические процедуры

Думаете, профессиональный косметологический уход – это всегда значительные траты? В арсенале косметологов есть бюджетные, но весьма эффективные процедуры, которые, кстати, отлично подойдут и для первого знакомства со специалистом или клиникой. Расскажем, как побаловать свою кожу и сэкономить.

1. ГЛУБОКАЯ ЧИСТКА ЛИЦА

Базовая процедура, которая необходима абсолютно всем, независимо от пола, возраста и типа кожи.

Даже если вы тщательно и регулярно очищаете кожу в домашних условиях, этого недостаточно для удаления ороговевшего слоя, себума и комедонов. Профессиональная чистка у косметолога позволяет активизировать обменные процессы в клетках и значительно улучшить состояние кожи. Иногда обычной глубокой чистки достаточно, чтобы решить такие проблемы как угревая сыпь, гиперактивность сальных желез, потеря упругости кожи, тусклый цвет лица.

Стоимость процедуры составляет 3 000 рублей.

2. МИНДАЛЬНЫЙ ПИЛИНГ

Этот пилинг на основе миндальной кислоты с низкой молекулярной кислотностью - один из самых мягких и деликатных из всех существующих. Косметологи даже не исключают его проведение летом, так как риск появления пигментных пятен после процедуры практически маловероятен. При этом миндальный пилинг отлично отшелушивает ороговевший слой кожи, обладает противовоспалительным эффектом и даже борется с пигментаций.

Стоимость процедуры миндального пилинга в нашем медицинском центре – 3 000 рублей.

3. МИКРОТОКОВАЯ ТЕРАПИЯ

Несмотря на появление множества новых аппаратных методик микротоки не сдают своих позиций и остаются весьма популярной косметологической процедурой. Эта методика привлекает и косметологов, и их пациентов безболезненностью, безопасностью, эффективностью и отсутствием реабилитации.

Действие микротоковой терапии основано на физиотерапевтическом воздействии низкочастотного электрического тока. Микротоки благотворно влияют на состояние всех слоев дермы, а также кровеносных и лимфатических сосудов, нормализуют обменные процессы, улучшают питание тканей, стимулируют выработку коллагена и эластина, смягчают кожные заломы, делают контур лица более четким, корректируют мимические морщинки и темные круги под глазами.

Микротоковая терапия рекомендуется как пациентам 25–30 лет в качестве профилактики старения кожи, так и в 40–50 лет для устранения возрастных изменений.

Стоимость одной процедуры зависит от зоны воздействия: область век – 700 рублей, верхняя, средняя или нижняя треть лица – 1 000 рублей, все лицо – 3 000 рублей.