3 причины не лечить грибок ногтей в домашних условиях

Специалисты медицинского центра «Армида» знают как коварен онихомикоз – грибок ногтей. А еще они с сожалением констатируют, что большинство пациентов обращается к врачу, когда болезнь уже сильно запущена. Как правило, при изменении цвета ногтя многие начинают применять домашние рецепты лечения грибка или же (в лучшем случае!) перебирать аптечные препараты.

Почему эти способы могут оказаться неэффективными? Назовем 3 причины, по которым не стоит лечить грибок самостоятельно в домашних условиях без предварительной консультации дерматолога.

1. ГРИБОК ПРОГРЕССИРУЕТ

Да, пока вы пытаетесь лечить онихомикоз йодом или компрессами, заболевание прогрессирует, а размеры пораженного участка становятся все больше. Более того, постепенно грибок «перекидывается» на здоровые ногти. Чем больше становится площадь поражения, тем более длинным и серьезным будет лечение.

2. ГРИБОК «ОБЗАВОДИТСЯ» ИММУНИТЕТОМ

Неправильная схема лечения может привести к развитию резистентности – устойчивости к применяемым препаратам. Другими словами, болезнь просто перестает реагировать на применяемое вами лекарство.

3. ВАШИ БЛИЗКИЕ ТОЖЕ В ОПАСНОСТИ

Нет ничего проще, чем заразиться грибком от своих домочадцев. Чем менее эффективно ваше лечение, тем больше шансов, что вашим родным тоже придется лечить грибок ногтей.

Есть еще одна причина, чтобы посетить врача для лечения онихомикоза: важной составляющей терапии является лазерное лечение грибка, которое дополняет медикаментозное, а оно возможно только в стенах медицинского учреждения.

В нашей клинике лазерное лечение грибка проводится на базе платформы Harmony XL Pro. С его помощью удается подавить активность Trichophyton mentagrophytes, Trichophyton rubrum, Candida и других возбудителей грибковой инфекции.

Лазерное лечение грибка абсолютно безопасно и комфортно для пациента, при этом лазер воздействует только на ноготь, никак не повреждая кожу.

В течение марта в клинике «Армида» на лазерное лечение грибка действует специальная цена, а консультация дерматолога проводится бесплатно. Спешите воспользоваться данным предложением!