3 причины посетить косметолога

Думаете, походы к косметологу нужны лишь тем, кто борется с морщинами? На самом деле возможности косметологии гораздо шире, чем просто коррекция возрастных изменений.

Есть несколько причин, по которым косметолога следует посетить и вам!

ПРИЧИНА №1 – УЗНАТЬ БОЛЬШЕ О СВОЕЙ КОЖЕ И УХОДЕ ЗА НЕЙ

Большинство из нас неправильно определяют свой тип кожи, а значит подбирают для нее неправильные уходовые средства. Не говоря уж о том, что и о самом уходе мы знаем немного: умыться, протереть лицо тоником, нанести крем.

Если обратиться к косметологу, он не только поможет определить тип кожи и подобрать средства для домашнего ухода, но и расскажет о том, как должен меняться уход в зависимости от времени года и возраста.

ПРИЧИНА №2 – УЛУЧШИТЬ СОСТОЯНИЕ КОЖИ И ЗДОРОВЬЯ

Сухость, раздражения, воспаления, высыпания, отеки, сосудистые звездочки, пигментация – от всех этих и других проявлений поможет избавиться косметолог.

Более того, косметолог как врач отлично знает, что кожа лишь реагирует на те процессы, которые происходят в организме. Оценив качество и состояние кожных покровов, косметолог не только поможет улучшить их, но и подскажет как действовать дальше, чтобы найти причину проблемы.

ПРИЧИНА №3 – УДАЛЕНИЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ ВОЛОС

Если вы все еще пользуетесь бритвенным станком или делаете восковую эпиляцию в салоне соседнего дома, то самое время узнать, как избавиться от нежелательных волос навсегда. Современная косметология позволяет забыть о вросших волосах после использования станка и болезненных процедурах восковой или сахарной эпиляции.

Аппаратная косметология обеспечивает полное избавление от нежелательной растительности за 5-8 сеансов фото- или лазерной эпиляции, причем процедура будет одинаково эффективна для любого типа волос и любой, даже самой деликатной зоны.

А в медицинском центре «Армида» до конца июля консультация врача косметолога проводится бесплатно! И это отличный повод доверить заботу о своей коже косметологу.