5 изменений кожи после химического пилинга: каким будет результат?

Для очищения и обновления кожи часто рекомендуется химический пилинг. Для процедуры косметолог использует раствор со специальным составом, с помощью которого проводится удаление ороговевших клеток.

Химический пилинг не только очищает, но и преображает кожу, заметно улучшая ее состояние и внешний вид, делая ее более привлекательной и ухоженной.

Как проводится процедура?

  • Предварительная обработка кожи для подготовки к нанесению раствора. Это необходимо для поверхностного очищения, демакияжа и обезжиривания.
  • Использование раствора для очищения и обновления.
  • Удаление остатков раствора через некоторое время.
  • Заключительный этап – использование противовоспалительных средств.

Всего несколько дней понадобится на восстановление. Когда покраснения и легкая отечность исчезнут, можно будет оценить окончательный результат.

Каких положительных изменений следует ожидать?

Идеально чистая кожа

Химический пилинг часто назначают при проблеме закупоренных пор. Известно, что в большей степени к ней предрасположены обладатели жирного типа кожи. Но в летнее время с ней сталкиваются многие. Когда поры забиты, возможно развитие воспалительных процессов и появление высыпаний. Для профилактики данных нежелательных явлений следует делать химический пилинг у косметолога. После процедуры поры очищаются, кожа выглядит более ухоженной.

Ровный рельеф

При химическом пилинге устраняется не только ороговевшие клетки, но и мелкие поверхностные дефекты. Поэтому после восстановления можно заметить, что рельеф стал более ровным, исчезли бугорки, пигментные пятна и постакне.

Совершенная гладкость

Кожа после химического пилинга буквально сияет чистотой: привлекательный «глянцевый» блеск визуально омолаживает. Последствия недосыпа и напряженной работы за компьютером будут незаметными, если кожа выглядит идеально гладкой и свежей.

Повышенный тонус

Химический пилинг положительно влияет на микроциркуляцию, что способствует повышению тонуса кожи и ее упругости, улучшению тургора. Благодаря таким изменениям возникает эффект легкого омоложения. Кожа будет чуть более подтянутой.

Здоровый цвет лица

Если у вас вялая кожа с болезненным или тусклым оттенком, вам может также подойти химический пилинг. Методика дает возможность восстановить здоровый цвет лица.

Подойдет ли вам химический пилинг?

Ответить на этот вопрос сможет опытный косметолог. Вы можете уже сейчас записаться на консультацию в центр эстетической медицины «Армида».