5 проблем с кожей в зоне декольте, при которых важно обратиться к косметологу

Зона декольте практически всегда в центре внимания, если кожа выглядит ухоженной, сияет здоровьем, отличается идеальной гладкостью.

Но не все женщины могут себе позволить декольтированные платья и блузки. Если у вас часто возникает желание спрятать эту зону под шарфом или одеждой с высоким воротником, вы, судя по всему, пытаетесь скрыть серьезные эстетические проблемы кожи.

Рассмотрим типичные случаи, при которых обязательна помощь косметолога.

Повышенная сухость кожи

Для смягчения, питания и увлажнения кожи в зоне декольте можно использовать специальное косметическое масло, крем, лосьон. Как правило, регулярный уход обеспечивает продолжительный эффект увлажненной и гладкой кожи.

Если обычный крем или лосьон не справляются со своими задачами, если периодически появляется сухость, то это может свидетельствовать о сильном обезвоживании кожи. Возможно, она истончена с возрастом или стала слишком сухой и чувствительной из-за частого ношения одежды из грубой ткани.

Вам понадобится консультация косметолога, который даст вам рекомендации по уходу за областью декольте и, возможно, предложит курс специальных процедур.

Дряблость и потеря эластичности кожи

В большинстве случаев данная проблема является последствием естественных возрастных изменений. Обычно утрата упругости и эластичности связана с замедлением синтеза коллагена и эластина.

Это может произойти после 45-55 лет, но иногда такие проблемы наблюдаются раньше при отсутствии грамотного и регулярного ухода за кожей в зоне декольте. Если вы столкнулись с такими проблемами, необходимо возобновить процесс омоложения путем полного обновления кожи.

Одна из наиболее результативных методик – фракционный фототермолиз. Во время процедуры активируются термохимические процессы, благодаря которым кожа постепенно обновляется.

Морщины и складки

Довольно популярная проблема многих женщин – морщины и складочки в зоне декольте. Не стоит решать ее с помощью закрытой одежды. Лучше посетить косметолога и доверить ему ее решение.

Вам могут посоветовать современные методики: биоревитализацию или фракционный фототермолиз. После этих процедур кожа всегда выглядит здоровой, гладкой и сияющей.

Возрастная пигментация кожи

Возрастную пигментацию довольно сложно устранить с помощью обычной косметики. Пятна на коже имеют выраженный оттенок и обычно всегда видны окружающим. В данном случае понадобится помощь профессионала. Возможно, вам посоветуют пилинг или специальные аппаратные процедуры.

Болезненный цвет

Тусклая и бледная кожа в зоне декольте выглядит болезненной и визуально «добавляет возраст». Чтобы избавиться от такой проблемы, нужно стимулировать кровообращение, повысить ее тонус и улучшить тургор.

Для этого существует множество методик. Одна из самых известных в косметологии – биоревитализация. Инъекционная процедура эффективна для преображения и омоложения.

Если вам хотелось бы решить проблему кожи в зоне декольте, косметолог в центре эстетической медицины «Армида» обязательно проконсультирует вас.