5 способов как убрать морщины

Появление морщин всегда повод для расстройств, но не стоит считать ситуацию безвыходной. Несмотря на то, что эликсир молодости так и не изобретен, бороться с морщинами можно и весьма успешно. Правда в домашних условиях это практически невозможно, потребуется опытный косметолог.

Расскажем, какие способы борьбы с морщинами действительно работают!

1. Правильный уход

Если вы всерьез настроены на борьбу с возрастными изменениями, то забудьте о первом попавшемся креме из супермаркета. Уход необходимо подбирать тщательно, с учетом особенностей и потребностей вашей кожи. Конечно же, сами вы с этим не справитесь, а потому стоит обратиться к косметологу, который и подберет вам эти средства. Секретные ингредиенты - ретиноиды, альфа-гидроксикислоты, антиоксиданты – в правильной концентрации творят чудеса!

2. Пилинги

Способ, который часто недооценивают, но он отлично справляется с морщинами. Пилинги бывают поверхностными, срединными и глубокими, но все они призваны обновить и омолодить кожу, а также стимулировать выработку коллагена и эластина.

3. Дермабразия

Механизм процедуры заключается в снятии верхней части эпидермиса, то есть шлифовке кожи. Одной из самых эффективных и деликатных является алмазная дермабразия HydraFacial с применением одноразовых насадок и специальных сывороток с уникальными составами. «Изюминка» этой процедуры в сочетании различных видов воздействия: кожа сначала шлифуется, а затем насыщается специальными оздоровительными составами.

4. Инъекции ботулотоксина

Невозможно было бы не включить Ботокс и Диспорт в список самых действенных способов коррекции морщин. Инъекции ботулинического токсина расслабляют мышцы и на несколько месяцев разглаживают морщины на лбу и переносице, в области век и бровей. Проверено миллионами пациентов во всем мире!

5. Фраксель

Фракционный фототермолиз справляется с самыми разными видами морщин, а также возвращает упругость и эластичность кожи, устраняет гиперпигментацию и рубцы. Это одна из самых эффективных и безопасных методик аппаратного омоложения, которую косметологи ценят за минимальную инвазивность и быструю реабилитацию.

Все эти процедуры вы можете пройти в нашем медицинском центре Армида, а проводят их опытные врачи косметологи, которым вы смело можете доверить свое здоровье и красоту.