5 вопросов о лазерном омоложении Fraxel

Вот бы избавиться от морщин и пигментных пятен на лице за один визит к косметологу! Просто стереть все несовершенства и вернуть себе здоровую и молодую кожу! Думаете, это просто мечты и так не бывает? С тех пор как у косметологов появился лазер Fraxel, им стало проще превращать подобные желания пациентов в реальность.

Ответим на 5 самых популярных вопросов о Fraxel и подарим скидку на эту чудодейственную процедуру!

Что такое процедура Фраксель?

На самом деле настоящее название процедуры – лазерный фракционнный фототермолиз, но чаще ее именуют Фраксель по названию аппарата, на котором она проводится.

Термолизом является процесс разрушения тканей под воздействием высокой температуры, а приставка «фото» означает, что при этом задействуется энергия света. Фракционным фототермолиз называют потому, что луч лазера фракционирован – разделен на сотни микролучей, глубина и интенсивность воздействия которых контролируется при помощи гибких настроек аппарата.

Суть процедуры заключается в проникновении луча лазера на нужную глубину и разрушении клеток под воздействием температуры. Пусть вас не пугают слова «повреждения» и «разрушения», ведь именно способность кожи к регенерации лежит в основе процедуры Фраксель.

После воздействия лазера здоровые клетки начинают активно работать, восстанавливая поврежденные участки путем выработки коллагена и эластина.

Насколько безопасна процедура Фраксель?

Максимальная безопасность методики обеспечила ей такую популярность.

Настройки аппарата позволяют проводить процедуру, решая проблемы каждого конкретного пациента. Специалист имеет возможность контролировать глубину и интенсивность воздействия, но независимо от выставленной глубины воздействия процедура не повреждает внешний слой кожи и не ослабляет ее защитных функций.

Какие проблемы решает Фраксель?

Процедура лазерного фракционного фототермолиза успешно борется с:

  • морщинами на лице, шее и в зоне декольте, в том числе сильно выраженными;
  • проявлениями фотостарения кожи (истончение и сухость кожи, россыпь мелких морщин);
  • обвисанием кожи век, щек, подбородка;
  • потерей тонуса кожи,
  • гиперпиментацией,
  • тусклым цветом лица,
  • расширенными порами,
  • неровностями кожи,
  • шрамами и растяжками.

Сколько длится процедура и когда становится заметен результат?

Для обработки зоны лица потребуется около 20 минут. Результат станет заметен уже через 3–5 дней, а в течение следующего месяца эффект будет усиливаться: кожа станет более подтянутой и упругой, морщины уменьшатся, пигментация и рубцы побледнеют или исчезнут полностью.

Достаточно ли одной процедуры Фраксель?

В зависимости от состояния кожи вам потребуется от 1 до 3 процедур с интервалом 1 месяц.

В цeнтpе эстетичeскoй мeдицины ''Apмидa'' до конца октября действует акция на фракционноe oмoлoжение кoжи ​(аппаpaт Fraxel re:store 1500). Пpием+ocмoтp+конcультaция — в пoдaрок!