5 вопросов об удалении тату лазером

Времена, когда татуировка делалась на всю жизнь, прошли. Безусловно, перед ее нанесением нужно хорошо подумать, но если рисунок на теле надоел или потерял качество, его можно свести. У желающих это сделать часто возникает масса вопросов о том, как проходит данная процедура. На самые популярные из них мы постараемся сегодня ответить.

Можно ли удалить татуировку самостоятельно?

Народные и домашние методы удаления татуировок не только бесполезны, но еще и могут быть опасны. В большинстве случаев после них остаются некрасивые шрамы и ожоги, избавиться от которых еще сложнее, нежели от рисунка на коже. Безопасно свести тату можно только под руководством профессионала, например, с помощью лазера. 

Больно ли удалять татуировку лазером?

Разрушение пигмента происходит с помощью лазерного излучения высокой интенсивности, поэтому во время процедуры может ощущаться небольшое жжение и дискомфорт. Чтобы снизить его проявление, во время сеанса используется местная анестезия. Окружающие ткани при этом не затрагиваются, поэтому все неприятные ощущения после процедуры проходят довольно быстро.

Нужна ли подготовка?

Перед процедурой обязательно нужно проконсультироваться со специалистом, т.к. имеются противопоказания. Примерно за 2 недели рекомендуется отказаться от солнечных ванн, алкоголя и некоторых лекарственных препаратов. Подробнее о подготовке косметолог расскажет на консультации. 

Можно ли удалить цветную татуировку?

Процедура на платформе QS 1064 подходит для удаления любых видов татуировок, как цветных, так и черно-белых. Необходимое количество сеансов будет зависеть от глубины залегания пигмента, а также от качества работы мастера.

Как быстро появится результат?

Удаление татуировки с помощью лазера — процесс не быстрый, но очень эффективный. Чтобы добиться наиболее выраженного эффекта, потребуется пройти курс, состоящий как минимум из 5-6 сеансов. Рисунок будет постепенно обесцвечиваться. Если у вас остались вопросы, касающиеся удаления татуировок, вы всегда сможете их задать, записавшись на консультацию.