6 популярных вариантов перманентного макияжа губ: какой выбрать?

Перманентный макияж губ актуален для женщин, живущих в быстром ритме жизни. Данная техника существенно экономит время, так как не нужно ежедневно корректировать форму губ с помощью декоративной косметики и поправлять макияж в течение дня.

Нередко перманентный макияж делают накануне отпуска, торжественного мероприятия, большого путешествия. Благодаря уникальным и безопасным методикам можно подчеркнуть естественную красоту губ и усовершенствовать их форму.

Сегодня существует множество вариантов перманентного макияжа, но мы рассмотрим самые популярные из них, расскажем об особенностях каждого, чтобы вам было легче определиться с типом техники.

Контурная техника

С возрастом естественный контур губ может утрачивать свои четкие очертания. У некоторых он изначально выражен очень слабо. В обеих ситуациях можно решить проблему. Специалисты по перманентному макияжу используют технику, позволяющую создать более четкие контуры губ. После процедуры будет казаться, будто только что нанесен косметический карандаш. Преимущество метода – натуральный эффект, при этом оттенок можно подобрать любой.

Контур с растушевкой

Любителям эффекта «стершейся помады» понравится данная техника перманентного макияжа. После процедуры цвет губ станет немного ярче и интенсивнее, при этом появится слегка размытый контур. Многим удается визуально увеличить объем губ с помощью этой методики.

Натуральный макияж

Данный вариант подходит тем, кто против яркого акцента на губах, но при этом хочет сделать форму и цвет чуть более заметными. Натуральный перманентный макияж идеален для тех, у кого есть естественный объем губ, но очень бледный цвет кожи.

Создание светлого контура

Если форма губ идеальна, но недостаточно объема, его можно создать с помощью особой техники: поверх естественных границ наносится светлый контур. Процедура помогает получить эффект пухлых губ.

Акварельная техника

У методики есть другие названия, но обычно ее принято называть «акварельной». Она не предполагает создание четкого контура. Специалист использует натуральные оттенки для окрашивания губ. После процедуры будет казаться, словно на них только что нанесли увлажняющий бальзам или блеск. Это освежает лицо и слегка омолаживает визуально.

Эффект помады

Техника рекомендуется для тех, кто не выходит на улицу без макияжа, но не имеет достаточно свободного времени на нанесение косметики. Теперь губы всегда будут яркими и сочными за счет эффекта стойкой помады. Можно выбрать любой цвет: от естественного до максимально яркого.

Узнать подробнее о перманентном макияже губ и попробовать процедуру можно в центре эстетической медицины «Армида».