Экспресс-процедуры для лица

Когда до торжества остается всего несколько часов или, наоборот, надо быстро привести лицо в порядок наутро после веселой вечеринки, на помощь приходит скорая косметологическая помощь. Эти процедуры позволяют получить эффект уже после первого сеанса и не требуют реабилитационного периода.

Карбоновый пилинг

Эта процедура глубокого очищения и омоложения кожи помогает одновременно бороться со многими несовершенствами, в числе которых первые признаки старения, тусклый цвет лица, комедоны, расширенные поры и другие. Такой мульти-эффект достигается за счет специального наногеля на основе карбона и лазерного воздействия. При этом карбоновый пилинг считается щадящим и не требует восстановительного периода, а небольшое покраснение после него проходит уже примерно через 15 минут.

Процедура HydraFacial

Комплексную программу аппаратного ухода HydraFacial обожают звезды Голливуда именно за результат уже после первого сеанса и отсутствие реабилитации. Процедура длится около часа и включает в себя глубокое очищение, увлажнение, антивозрастной уход, а также лечение кожи. Программа подходит как для женщин, так и для мужчин. Ее можно проводить для подготовки к ответственному мероприятию или для быстрого восстановления после праздников. В любом случае результатом станет гладкая ухоженная и сияющая кожа.

Маски быстрого действия

В качестве экспресс-средства маски можно использовать для очищения, устранения следов усталости, разглаживания мелких морщинок и борьбы с тусклым цветом лица. Когда времени мало, выбор маски и ее нанесение лучше доверить косметологу, который подберет быстродействующий продукт, не вызывающий покраснений и идеально подходящий именно для вашей кожи.

Массаж лица

Снять отеки и улучшить цвет лица перед важным событием поможет профессиональный массаж лица: ручной или аппаратный. Процедура способствует улучшению кровообращения и ускоряет лимфоток, а также приводит мышцы лица в тонус и помогает подтянуть овал. Один сеанс не даст ярко выраженного и стойкого эффекта, но точно поможет вернуть свежий и отдохнувший вид.

Теперь вы знаете, что даже если до часа «Х» осталось совсем мало времени, ситуацию можно спасти. Главное, чтобы у косметолога нашлось свободное «окошко» для записи.