Интралипотерапия и лимфодренажная мезотерапия: есть ли разница?

Если вы уже интересовались инъекционными методиками коррекции фигуры, то наверняка слышали о лимфодренажной мезотерапии. Вы удивитесь, но такая мезотерапия «для похудения» и интралипотерапия - это не одна и таже процедура, хотя у них много общего.

Собственно, обе методики нацелены на коррекцию фигуры при помощи инъекций, но отличаются и составом препаратов, и глубиной введения, и результатом.

Мезотерапия подходит для коррекции целлюлита за счет улучшения лимфодренажа проблемных зон, тогда как интралипотерапия действительно убирает локальные жировые отложения.

В ходе мезотерапии лимфодренажный коктейль вводится в срединные слои дермы, примерно на глубину 5–6 мм. Интралипотерапия же подразумевает введение на глубину 12 мм, где расположена подкожно-жировая клетчатка. Именно это позволяет последней процедуре эффективно бороться с жировыми отложениями.

Конечно же, отличаются и препараты, используемые для проведения этих двух процедур. При этом некоторые мезотерапевтические коктейли также содержат активные вещества с липолитическим действием, но их концентрация не велика.

Интралипотерапия считается технически более сложной процедурой. Она требует от специалиста глубокого понимания анатомии и четкой последовательности действий. Работа в этом слое должна выполняться только опытным врачом-косметологом, который знает, как избежать осложнений.

Вы можете смело довериться косметологам нашего медицинского центра «Армида» - умелым специалистам со стажем более 10 лет. Все они отлично владеют техникой выполнения этой сложной процедуры. А еще мы дарим вам скидку на жиросжигающие программы до конца месяца!