Как быстро избавиться от носогубных складок?

Лицо выглядит возрастным, если есть проблема выраженных носогубных складок. Это продольные борозды, направленные от крыльев носа к уголкам губ. Они есть даже у детей и подростков, но с возрастом они становятся более глубокими и придают лицу утомленный вид. Иногда носогубные складки даже более заметные, чем морщины.

Стоит ли с ними бороться? И что советуют косметологи?

Сначала рассмотрим основные факторы, из-за которых углубляются носогубные складки.

Почему носогубные складки становятся выраженными?

Возрастные изменения лица

При потере упругости, миграции мягких тканей носогубные складки становятся более заметными. Это естественный процесс, который обычно начинается уже к 30 годам.

Особенности анатомии

У некоторых людей есть предрасположенность к выраженным носогубным складкам, обусловленная индивидуальными особенностями строения лица. Как правило, проблема начинает проявляться уже в молодости.

Активная мимика

С помощью мимики мы выражаем различные эмоции. Но именно из-за нее часто появляются мимические морщины и носогубные складки.

Привычки

Даже привычки могут со временем вызывать нежелательные изменения. Например, если часто смотреть в телефон, наклонив голову, мышцы средней зоны лица будут в постоянном напряжении. У любителей «проводить время в телефоне» часто бывают такие проблемы, как выраженные носогубные складки.

Изменения массы тела

При лишнем весе некоторые возрастные дефекты иногда разглаживаются и не так видны, как на худом лице. Но после потери веса лицо сильно меняется, носогубные складки снова становятся заметными.

Можно ли избавиться от носогубных складок?

Одним из самых результативных способов косметологи считают контурную пластику.

Это инъекционная методика. Секрет заключается в использовании филлеров, которые вводятся в область носогубных складок. После процедуры проблема не исчезнет полностью, но будет уже не такой выраженной.

Результат после контурной пластики

Задача филлеров – заполнить складки и смягчить черты, чтобы получить желаемый эффект омоложения. Действительно, всего 1 процедура позволяет получить видимый результат: лицо больше не выглядит уставшим и угрюмым, кажется отдохнувшим и становится привлекательным.

Что важно знать о контурной пластике?

  • Нет сезонных ограничений, так как процедуру можно проводить в любом месяце года. Погодные условия не влияют на самочувствие и состояние кожи после введения филлеров.
  • Главный компонент препаратов – это гиалуроновая кислота. С ее помощью не только заполняются складки и впадинки на лице, но и заметно увлажняется кожа.
  • Временный результат – одна из особенностей контурной пластики. Нельзя получить пожизненный эффект, так как филлеры не сохраняются в организме так долго.
  • Процедуру можно повторять, чтобы поддержать эффект.

В центре эстетической медицины «Армида» доктора имеют большой опыт работы с препаратами для контурной пластики. Вы всегда можете записаться, чтобы избавиться от носогубных складок или задать вопросы косметологу.