Как быстро убрать пигментные пятна?

Если на вашем лице и теле появились пигментные пятна, то вы наверняка задаетесь вопросом, почему они появились и как быстро от них избавиться?

Причин возникновения пигментации несколько, но чаще всего речь идет о гормональных изменениях в организме, к которым в том числе относится беременность и прием оральных контрацептивов. Менопауза тоже сопровождается гормональной перестройкой, а потому появление возрастных пигментных пятен далеко не редкость.

К другим факторам риска можно отнести:

  • регулярное пребывание на активном солнце (пигментация часто дает знать о себе по окончании лета);
  • прием лекарственных средств, являющихся фотосенсибилизаторами: антибиотики, оральные контрацептивы, ретиноиды;
  • использование косметических средств, содержащих цитрусовые масла.

В магазинах и аптеках вы легко найдете средства, обещающие избавление от пигментации, но чаще всего они малоэффективны и могут справиться лишь со свежими и бледными пятнами.

Если же вы хотите полностью быстро и гарантированно убрать пигментные пятна, то лучшим решением будет обращение к косметологу. Существует немало методик устранения пигментации с лица и тела, и совместно с врачом вы легко подберете подходящую.

Пилинги

Пилинги эффективно борются с проявлениями гиперпигментации, обновляя кожу и стирая с нее все несовершенства. Вы можете выбрать химический пилинг или аппаратный карбоновый пилинг, а в качестве «бонуса» получить здоровый цвет лица и гладкую кожу.

Лечение гиперпигментации HydraFacial

Известная «люксовая» уходовая процедура легко справляется и с пигментными пятнами, причем иногда достаточно всего одного посещения. Сначала с кожи удаляют ороговевший слой клеток, а затем наносят осветляющую сыворотку, которая проникает достаточно глубоко и обогащает кожу питательными веществами и витаминами. При этом кожные покровы не травмируются, общее состояние кожи улучшается, восстанавливается уровень увлажненности, а пигментные пятна исчезают.

Устранение пигментных пятен лазером

Одна из самых популярных методик быстрого и эффективного удаления пигментных пятен – лазерная. Специалисты ценят ее за безопасность, а пациенты обожают за результативность. Огромным преимуществом лазера является высокая эффективность в отношении всех видов пигментации. А в нашей клинике в течение октября действует специальная цена на лазерное удаление пигментных пятен, при этом осмотр и консультация врача будут бесплатными.