Лазерная эпиляция: получится ли избавиться от волос навсегда?

Выбросить надоевшие станки и банку с воском. Забыть о порезах, вросших волосах и ожогах. Быть уверенной в том, что кожа будет абсолютно гладкой в любой ситуации. Избавиться от волос навсегда при помощи лазерной эпиляции – это действительно реально или очередная маркетинговая уловка?

Если вы задаете себе этот вопрос, то правильно делаете, ведь необходимо досконально изучить возможности предстоящей процедуры – лазерной эпиляции.

Только факты

  • Лазерная эпиляция — это аппаратная процедура.
  • Мишенью лазерного луча становится пигмент волоса или капилляр, питающий волосяной фолликул.
  • Волосяной фолликул нагревается и разрушается под воздействием светового импульса.
  • Окружающие ткани при этом не повреждаются за счет контроля глубины воздействия.

Можно ли избавиться от волос навсегда при помощи лазерной эпиляции?

Удастся ли вам полностью удалить нежелательную растительность при помощи лазера, зависит от количества выполненных процедур и вашего гормонального фона.

Совершенно точно, не получится избавиться от нежелательной растительности за 1 процедуру. Потребуется около 7–8 процедур, чтобы удалить волосы навсегда.

Точное количество процедур определит специалист, так как это зависит от цвета волос.

При этом важно четко соблюдать интервалы между сеансами: от 4 до 6 недель в зависимости от зоны воздействия.

Необходимость в повторении процедур и соблюдении строгих интервалов связана с тем, что лазерная эпиляция эффективна только в определенной стадии роста волоса. Для того, чтобы воздействовать на каждый волосок в нужной стадии, и потребуются повторные сеансы.

Что происходит с волосами по окончании курса лазерной эпиляции?

Подавляющее большинство волосяных луковиц разрушается, а значит волосяной покров в прежнем объеме просто не сможет сформироваться. При нормальном гормональном фоне лазерная эпиляция позволяет удалить навсегда около 90–95% волос в обработанной зоне.

В некоторых случаях косметолог может порекомендовать поддерживающие процедуры 1 раз в 6–12 месяцев.

Эффективность лазерной эпиляции зависит и еще от одного фактора – аппарата, на котором проводится процедура, и вида используемого лазера. Самыми эффективными лазерами для эпиляции являются александритовый и диодный, а их преимущества объединяет в себе лазерный аппарат Soprano XL Ice, который используется в нашем медицинском центре. После курса процедур при помощи данного аппарата вы действительно сможете избавиться от нежелательных волос навсегда!