Не пытайтесь повторить: 4 процедуры у косметолога, которые не заменит домашний уход

Регулярный самостоятельный уход никто не отменял. Он помогает поддерживать кожу в хорошем состоянии и продлевать молодость. Однако не способен справиться со многими задачами, которые специалист сможет решить в два счета. На эти процедуры обязательно стоит записаться к косметологу и не пытаться заменить их домашними аналогами.

Контурная пластика губ гиалуроновой кислотой

Каких только способов для увеличения губ не встретишь в интернете. Однако почти все они не работают, а некоторые и вовсе опасны для здоровья. Например, использование вакуумной банки может вызвать сильные гематомы. На сегодняшний день нет ничего эффективнее и безопаснее филлеров на основе гиалуроновой кислоты. Всего одна инъекция раз в несколько месяцев воплотит в жизнь мечту о красивых пухлых губах, которые будут оставаться такими 24/7.

Химический пилинг

Химический пилинг — эффективный способ обновить кожу, ускорить процессы ее регенерации, сделать мягкой и бархатистой. Во время процедуры наносится специальный состав, который растворяет поверхностные слои кожи. Косметолог подбирает состав для пилинга индивидуально для каждого пациента и строго контролирует ход процедуры, поэтому риск побочных явлений сведен к минимуму. Не стоит пытаться провести химический пилинг в домашних условиях. Ошибка в выборе препарата или неправильное время выдержки могут быть чреваты ожогами и пигментацией.

Ботулинотерапия

С мимическими морщинами нельзя справиться в домашних условиях. Какой бы чудодейственный крем вы не использовали, привычка хмурить брови или щуриться на солнце будет только усугублять некрасивые черточки на лице. Зато инъекции ботокса помогут на время расслабить и обездвижить лицевые мышцы, сокращение которых провоцирует заломы. Морщины разгладятся и лицо станет гладким.

Биоревитализация

Кремы и сыворотки не способны в полной мере насытить кожу гиалуроновой кислотой, сколько бы их не расхваливали в рекламе. Они действуют только на эпидермис, а клетки, отвечающие за упругость и молодость кожи, расположены в глубоких слоях дермы. Добраться до них поможет биоревитализация. Процедура подразумевает глубокое введение препаратов на основе стабилизированной гиалуроновой кислоты, которая стимулирует синтез коллагена и эластина. В результате после курса из 4-5 сеансов проходит сухость и шелушения, выравнивается цвет лица и разглаживаются морщины, а кожа становится упругой.