Возрастные губы: чем поможет косметолог?

Когда речь идет о коррекции губ, все сразу думают о процедуре их увеличения. На самом деле это не единственный запрос, с которым приходят пациентки к косметологу.

Возрастные губы – так можно назвать проблему, решение которой женщины (а иногда и мужчины!) ищут в косметологических клиниках.

Как меняются губы с возрастом?

Возрастные изменения не обходят стороной и область губ. Как правило, они дают о себе знать в возрасте около 40:

  • уголки опускаются,
  • контур «теряется»,
  • появляются кисетные морщины,
  • беспокоит сухость и шелушение,
  • снижается упругость,
  • объем губ становится меньше, а от природы тонкие губы превращаются буквально в ниточку.

Старение губ сразу же влияет на восприятие вашего лица: оно становится строже, старше, угрюмее.

Как происходит коррекция возрастных губ?

Антивозрастная коррекция проводится препаратами гиалуроновой кислоты: Рестилайн, Суржидерм, Теосиаль. При помощи тончайших игл они вводятся в зону губ, позволяя приподнять опущенные уголки, восстановить четкий контур и вернуть утраченный объем.

При этом совершенно необязательно менять форму губ или делать их больше, чем это было задумано природой. Легкая коррекция позволит стереть возрастные изменения с зоны губ, не оставив ни намека на визит к косметологу.

Правда добиться такого результата можно только вместе с квалифицированным косметологом, имеющим медицинское образование и опыт работы с препаратами гиалуроновой кислоты. Непродуманная техника инъекций, излишки введённого препарата, незнание анатомии этой области – все это выдаст работу непрофессионала, а результат может оказаться неестественным.

Кстати, результат не заставит себя ждать, вы заметите его сразу же после процедуры, а окончательный эффект оцените уже через 2-5 дней. И это отличный способ блистать в наступающие новогодние праздники, к тому же в нашем медицинском центре до конца декабря действуют специальные цены на коррекцию формы губ препаратами на основе гиалуроновой кислоты!