Зачем ходить к косметологу в молодом возрасте?

Вопреки некоторым стереотипам, омоложение — это лишь малая часть того, что может предложить современная косметология. Среди обилия процедур есть большое количество тех, что очень актуальны для решения задач, с которыми сталкиваются пациенты в молодом возрасте. К тому же, качественный уход за кожей, начатый задолго до появления возрастных изменений, поможет избежать большого количества проблем в будущем.

Устранение акне

Одной из самых распространенных проблем с кожей в молодом возрасте является акне. Попытки избавиться от высыпаний самостоятельно, особенно механическим путем, чреваты появлением следов постакне — некрасивых рубцов или пятен на месте воспалений. Поэтому лечение лучше доверить профессионалам, в арсенале которых есть немало процедур для этих целей. Например, лечебная программа HydraFacial MD® Acne, соединившая в себе очищение, питание и увлажнение для здоровой и гладкой кожи.

Борьба с мимическими морщинами

Мимические морщины возникают даже у самых юных девушек, например, из-за привычки щуриться, хмурить лоб или подмигивать. Если не обращать на них внимание, то уже к 30 годам на их месте могут появиться глубокие заломы, которые будут изрядно старить лицо. В кабинете косметолога эта проблема решается довольно просто с помощью инъекций препаратов на основе ботулотоксина типа А. Они на время расслабят нужные лицевые мышцы и тем самым помогут сохранить лицо свежим и молодым.

Увеличение губ

Еще одна популярная процедура среди молодых пациенток — увеличение губ филлерами на основе гиалуроновой кислоты. С помощью этих препаратов можно добавить объем одной или обеим губам, исправить их форму или асимметрию. Филлеры безвредны для здоровья и выводятся из организма естественным путем. Если результат понравится, его можно поддерживать при помощи повторных процедур, о периодичности которых косметолог расскажет на консультации.

Очищение

Очищать кожу необходимо в любом возрасте. Периодически это лучше делать под руководством профессионала. Специалист подберет наиболее подходящую для этого процедуру в зависимости от типа и состояния кожи. Кроме того, порекомендует средства для домашнего использования, которые не вызовут сухости и шелушения.

Это лишь некоторые наиболее популярные среди молодых пациентов процедуры. Если вы недовольны состоянием своей кожи, независимо от возраста, записывайтесь на консультацию и узнайте, как это можно исправить.