5 правил, которые действительно помогут сохранить молодость кожи

Что самое главное в anti-age уходе? Врачи-косметологи медицинского центра «Армида» откроют главные правила, которых стоит придерживаться в уходе за кожей.

Чем раньше, тем лучше

Поддерживать проще, чем исправлять! Это правило работает и в косметологии. Не ждите первых морщин или подходящего возраста, чтобы начать борьбу со старением кожи. Чем раньше вы начнете грамотный профессиональный уход, тем дольше сохраните красоту и молодость кожи.

Заручитесь поддержкой косметолога

В этой битве вам не выстоять в одиночку! Глубокое очищение и увлажнение, стимуляция выработки коллагена и эластина, питание кожи аминокислотами и витаминами – решение этих задач возможно только в кабинете косметолога. Врач также поможет подобрать правильный уход, который подходит вашему типу и состоянию кожи. Средства с ретинолом, витамином С и аминокислотами творят чудеса, если подобраны с учетом особенностей кожи.

Пейте больше воды

Кожа начинает терять влагу уже после 25 лет, поэтому важно поддерживать водный баланс изнутри. Пейте не менее 1,5 литров чистой воды ежедневно. Это простой и бюджетный способ помочь своей коже.

Не отставайте

За последние 10 лет появилось много эффективных аппаратных методик, которые зарекомендовали себя во всем мире. Нет повода не воспользоваться этим! Одна из таких процедур – Hydrafacial – стала популярной даже у голливудских звезд. Эта комплексная методика позволяет и очистить, и глубоко увлажнить, и омолодить кожу. Программы HydraFacial включают применение запатентованных сывороток с особыми составами и специальных насадок, аналогов у которых не существует во всем мире. Всего одна процедура и ваша кожа преобразится! Кстати, в нашем центре действует специальная цена на данную процедуру до конца месяца.

Не забывайте о защите от солнца

Правило, которым никак нельзя пренебречь. Именно солнечные лучи и ультрафиолет способны быстро спровоцировать возрастные изменения. Косметика с солнцезащитными фильтрами в любое время года легко защитит вашу кожу, если SPF-фактор будет не менее 30.

Будьте красивыми! Оставайтесь молодыми! А косметологи медицинского центра «Армида» с радостью помогут вам в этом!