Как работает Диспорт?

Препарат Диспорт – один из основных аналогов Ботокса, не уступающий ему по популярности и эффективности.

Он разработан в 2004 году и за почти 20 лет использования зарекомендовал себя как надежное средство для коррекции мимических морщин.

Основное преимущество Диспорта – быстрый эффект благодаря высокой скорости диффузии в мышечной ткани. Это позволяет использовать препарат, когда важно получить быстрый результат, например, за пару дней до важного мероприятия.

Еще одним преимуществом Диспорта называют более низкую стоимость в сравнении с Ботоксом, но это не совсем так. Концентрация ботулинического нейротоксина типа А в препарате Диспорт в 2,5 раза ниже, чем в Ботоксе, то есть 1 единица Ботокса равна 4 единицам Диспорта. По этой причине стоимость процедуры с этими препаратами будет примерно одинаковой.

Еще один «миф» о Диспорте – его меньшая продолжительность действия в сравнении с Ботоксом. Считается, что эффект Диспорта длится не более 3-4 месяцев, тогда как Ботокс работает от 4 до 7 месяцев. На практике же продолжительность действия обоих препаратов примерно одинаковая – около 5 месяцев.

В каких целях применяется Диспорт?

Главное показание к введению Диспорта – наличие мимических морщин. Препарат отлично работает в следующих зонах:

  • лоб – «морщины удивления», «морщины гнева»;
  • зона вокруг глаз – «гусиные лапки», «морщины смеха»;
  • зона вокруг губ – «кисетные морщины», «морщины курильщика».

Как и Ботокс, Диспорт является миорелаксантом, расслабляющим лицевую мускулатуру, что позволяет избежать регулярных сокращений кожи, которые и формируют глубокие морщины.

Диспорт не улучшает качество кожи и не способствует ее омоложению, но регулярные процедуры являются профилактикой углубления имеющихся морщин и возникновения новых. Часто пока препарат действует, пациенты учатся контролировать свою мимику, что также способствует меньшему образованию новых морщин.

Залог эффективности процедуры с использованием препарата Диспорт – введение инъекций опытным врачом-косметологом, который знает «стандартные» точки для Диспорта (а они отличаются от Ботокса!), а также будет учитывать разную степень диффузии этих двух препаратов. В остальном на Диспорт можно полностью положиться, свою работу он делает превосходно! Кстати, не стоит тревожиться и о возможном отсутствии эффекта, по статистике это происходит менее чем в 1% случаев.

Специалисты медицинского центра «Армида» давно работают с этим популярным препаратом, зная все его особенности и преимущества. Вы можете смело довериться нашим опытным косметологам, а еще получить скидку на инъекции Диспорта до 15 июля.