Классическая и безынъекционная биоревитализация: что лучше выбрать?

Альтернативой классической биоревитализации называют биоревитализацию безынъекционную, которая выполняется под воздействием лазера. Преимуществами такой методики является ее нетравматичность, ведь процедура не подразумевает уколов, не оставляет следов и гораздо проще в выполнении. Кроме того, лазерный луч оказывает противовоспалительное действие на кожу.

Но может ли аппаратная методика сравниться по эффективности с инъекционной биоревитализацией?

Основная задача биоревитализации – глубокое увлажнение и восстановление кожных покровов за счет инъекций препаратов на основе гиалуроновой кислоты.

Безынъекционная биоревитализация способна лишь на поверхностное увлажнение кожи, так как лазерный луч воздействует только на верхний слой эпидермиса. Несмотря на высокое содержание в препаратах витаминов, пептидов и других полезных веществ, они не могут проникнуть глубоко и дать выраженный омолаживающий и увлажняющий эффект.

Безынъекционная биоревитализация может стать отличным вариантом экспресс-процедуры перед важным мероприятием, но не даст стойкого результата, длительного увлажнения и коррекции морщинок.

Чтобы добиться эффекта глубокого увлажнения, восстановления, оздоровления и омоложения кожи, потребуется курс классической инъекционной биоревитализации в 3-5 процедур с интервалом от 2 до 4 недель. Об этом же говорят и многочисленные отзывы пациентов, которые пробовали обе процедуры и смогли сравнить их эффект.