Косметологические процедуры в 50+

Есть ли смысл в походах к косметологу после 50 лет? Или помочь сможет только пластическая хирургия?

Расскажем, какие процедуры будут эффективны даже для категории 50+.

Что происходит с кожей после 50?

Менопауза и гормональные изменения сказываются и на качестве кожи: из-за снижения выработки коллагена и эластина она становится менее упругой и более сухой. Появляются морщинки и пигментные пятна, беспокоит дряблость кожных покровов. Имеющиеся заломы углубляются и появляются новые.

Контурная пластика

Проверенная временем эффективная инъекционная методика контурной пластики позволит восполнить недостающие объемы, разгладит заломы и складки, поможет вернуть четкость овалу лица.

Фотоомоложение

Эффективная аппаратная методика фотоомоложения позволяет не только устранить возрастные изменения, но и оздоровить кожу. Пациенты медицинского центра «Армида» в восторге от этой процедуры, ведь после нее кожа становится матовой и буквально светится изнутри. Фотоомоложение справляется с мелкими морщинками, пигментными пятнами, расширенными порами и сосудистыми звездочками, а эффект после курса процедур сохраняется на 1–2 года.

Карбоновый пилинг

Не стоит думать, что пилинг – это процедура для молодой кожи, не способная справиться с возрастными проблемами. Пилинг полезен для любой кожи, особенно если речь идет об инновационной методике карбонового пилинга.

Секрет процедуры - в сочетании уникальных лазерных технологий с применением карбоновой гель-маски, которая усиливает эффект.

Карбоновый пилинг обеспечит не только глубокое очищение кожи, но и восстановление кожных покровов и устранение множества возрастных дефектов.

Все эти процедуры проводятся в медицинском центре «Армида» опытными врачами-косметологами, а на некоторые из них действуют специальные цены до конца месяца.